口算. 80×40= 32×3= 400×50= 33×30= 0×256= 450÷5= 2400÷8= 4800÷6

口算.
80×40= 32×3= 400×50= 33×30= 0×256= 450÷5=
2400÷8= 4800÷6= 800÷4= 870-250= 120+200= 0÷9=
zlwy6789 1年前 已收到1个回答 举报

haoyou_168 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算即可.

80×40=3200, 32×3=96, 400×50=20000, 33×30=990, 0×256=0, 450÷5=90,
2400÷8=300, 4800÷6=800, 800÷4=200, 870-250=620, 120+200=320, 0÷9=0.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


3