甲乙两车从a b两地相向而行,甲车行完全程时比乙车多用了1.5小时。甲车每小时行40千米,乙车每小时行50千米。问甲乙两

甲乙两车从a b两地相向而行,甲车行完全程时比乙车多用了1.5小时。甲车每小时行40千米,乙车每小时行50千米。问甲乙两车什么时间相遇?
上好家072 1年前 已收到2个回答 举报

跳舞中少女 幼苗


40×1.5/(50-40)=6小时 6×50=300 300/(50+40)=3分之10小时

1年前 追问

4

上好家072 举报

确定吗?

上好家072 举报

谢谢了!

上好家072 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wsjmay 幼苗


几年极的题


1