解一个函数解析式.有关几何和函数的结合

解一个函数解析式.有关几何和函数的结合
三角形的面积S的函数解析式:S=—0.5x的平方+3分之2x.求S最大值
飞一流 1年前 已收到1个回答 举报

j1976 幼苗


=(2/3)²/4×0.5=2/9


6