怎样用乘法分配律算32×(200+3)

第一焦点 1年前 已收到3个回答 举报

江湖泪 幼苗


32×(200+3)
=32x200+32x3
=6400+96
=6496


10

打败烂芝麻噢 幼苗


32*200+32*3


2

cc1g52h4x 幼苗


32×(200+3)
=32×200+32×3
=6400+96
=6496
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


1