找规律计算.24×3=7224×6=24×9=24×12=32×125=400016×125=8×125=64×125=

找规律计算.
24×3=72
24×6=
24×9=
24×12=
32×125=4000
16×125=
8×125=
64×125=
15×24=360
24×5=
15×48=
72×15=
hunterthunder 1年前 已收到1个回答 举报

hxy4819 幼苗


找规律计算.
24×3=72
24×6=144,
24×9=216,
24×12=288;

32×125=4000
16×125=2000,
8×125=1000,
64×125=8000;

15×24=360
24×5=120,
15×48=720,
72×15=1080.


5