(√2-1)(√2+1)=1,(√3-√2)(√3+√2)...利用上述规律运算

(√2-1)(√2+1)=1,(√3-√2)(√3+√2)...利用上述规律运算
(√2-1)(√2+1)=1,(√3-√2)(√3+√2)...
利用上述规律运算:(1/(1+√2)+1/(√2+√3)+...+1/(√2002+2003)(1+√2003)的值
哈力波菜 1年前 已收到3个回答 举报

作茧ZIFU 幼苗


(1/(1+√2)+1/(√2+√3)+...+1/(√2002+2003)(1+√2003)
=【√2-1+√3-√2+……+√2003-√2002】(1+√2003)
=(√2003 -1)×(1+√2003)
=2003-1
=2002


6

好莱坞 幼苗


(√2-1)(√2+1)=1,(√3-√2)(√3+√2)...
利用上述规律运算: (1/(1+√2)+1/(√2+√3)+...+1/(√2002+2003)(1+√2003)的值


1

woxinyijiu118 幼苗



答案为2002


0