6点6乘10的四次方焦耳等于多少千瓦时

八点差十分 1年前 已收到2个回答 举报

lily95888 幼苗


1 KWh = 功率P* 时间t=1000W * 3600 s = 3.6*10的六次方,剩下的就是除法了.


10

manpaoxie8888 幼苗


0.018


0