1焦耳等于多少千瓦时?..

魔女的红舞鞋 1年前 已收到6个回答 举报

网络流浪儿 幼苗


3600000分之1


2

启月 幼苗


在百度上能搜到
由电功率的单位千瓦,还可以导出一个常用的电功单位千瓦时,电功率是1千瓦,电流在1小时内所做的电功就是1千瓦时。那么1千瓦时合多少焦耳呢?由公式W=Pt得
  W=Pt=1千瓦×1时=l千瓦时
  =1000瓦×3600秒=3.6×106焦
  即1千瓦时=3.6×106焦。
106焦是指10的6次方,10的6次方无法直接输入故写成106焦...


2

树桐 幼苗


1千瓦时=3.6×10^6焦。


2

桌子坏了 幼苗


1除以1千瓦时 即1/(1000*3600)


1

qop999999 幼苗


应该是3.6乘以10的六次方分之一。


1

tina2 幼苗


1千瓦时等于3.6*10^6焦,倒数就是啊,算一算吗


0