1焦耳等于多少能量等于多少电能..

蓝海搁浅 1年前 已收到6个回答 举报

山道弥长 幼苗


1J=0.239057卡路里=2.777778×10的负7 方 千瓦·时 = (1/1.602*10^-19)eV = (1/1.602*10^-25)MeV (兆电子伏特)
1J=1牛顿的力在力的方向上作功1米


9

意合就好 幼苗


1J=1N.m
就是1牛顿的力在力的方向上作功1米所消耗的能量


2

chenwenjie83 幼苗


焦耳就是一个能量单位,就好像米是长度单位


2

yaya_rory 幼苗


...我想1J=1J能量(能量单位就是J)


2

pingwwu 幼苗


焦耳是功的单位和力的单位,所以有好几种说法。不过1焦耳就是1焦耳


1

木木微微 幼苗


“焦耳”,就是能量的单位!
1焦耳,就是一个焦耳的能量。
楼主的问题有点像:一把椅子是几件家具


0