一个长方形的周长是240cm,长是宽的1.4倍.这个长方形的长和宽各是多少?

6592369 1年前 已收到4个回答 举报

海豚乐了 幼苗


长=240÷2÷(1.4+1)×1.4=70
宽=240÷2÷(1.4+1)×1=50


10

sczhjing 幼苗


长70,宽50.
设宽为X,2*(X+1.4X)=240 解出即可


2

天界llttyy 幼苗


宽54.54 长65.45


1

tianwenwei 幼苗


宽x , 长1.4x,则2(x+1.4x)=240,x=50,所以,宽50cm 长70cm


0