一个长方形的周长是240cm,长和宽的比是2:1,这个长方形的面积是多少平方cm

kitni 1年前 已收到3个回答 举报

费斯坦旦堤勒斯 幼苗


宽=240÷2÷(2+1)=40厘米
长=40×2=80厘米
面积=80×40=3200平方厘米


10

落如痴 花朵


长=240÷2÷(2+1)×2=80厘米
宽=80÷2=40厘米
面积=80×40=3200平方厘米


0

八歌 春芽


3200


0