长方形的周长为110cm,长与宽的差是15cm,则长方形的面积是

梳打饼 1年前 已收到2个回答 举报

nickykwok 幼苗


110÷2=55厘米
﹙55-15﹚÷2=20厘米
20+15=35厘米
面积:35×20=700平方厘米.


1

绝对宝贝 幼苗


长35CM,宽20CM


0