999*111+333*667简便运算的答案是什么

琪缘雪依 1年前 已收到3个回答 举报

99443690 幼苗


999×111+333×667
=333×(3×111)+333×667
=333×333+333×667
=333×(333+667)
=333×1000
=333000


7

gxnnlxl 幼苗


999*111+333*667=3*333*111+333*(666+1)=3*333*111+333*666+333=333*333+333*666+333=333*(333+666+1)=333*1000=333000


3

c2453456471007bc 幼苗


★★★★★您好!很高兴回答您的问题!纯属原创★★★★★999×111+333×667
=333×(3×111)+333×667
=333×333+333×667
=333×(333+667)
=333×1000
=333000


0