六年级数学简便运算(带答案) 十万火急!35道啊

szivyone 1年前 已收到3个回答 举报

找老板 幼苗


32×125×25
=4×8×125×25
=(4×25)×(8×125)
=100×1000
=100000 9048÷26
=(2600+2600+2600+1248)÷26
=2600÷26+2600÷26+2600÷26+1248÷26
=100+100+100+48
=348
2881÷ 43
=(1290+1591)÷ 43
=1290÷43+1591÷43
=30+37 =67 3.2×42.3×3.75-12.5×0.423×16
=3.2×42.3×3.75-1.25×42.3×1.6
=42.3×(3.2×3.75-1.25×1.6)
=42.3×(4×0.8×3.75-1.25×4×0.4)
=42.3×(4×0.4×2×3.75-1.25×4×0.4)
=42.3×(4x0.4x7.5-1.25x4x0.4)
=42.3×[4×0.4×(7.5-1.25)]
=42.3×[4×0.4×6.25]
=42.3×(4×2.5)
=423
1.8+18÷1.5-0.5×0.3
=1.8+12-0.15
=13.8-0.15
=13.65
6.5×8+3.5×8-47
=52+28-47 =80-47 =33 (80-9.8)×5分之2-1.32
=70.2X2/5-1.32
=28.08-1.32
=26.76
8×7分之4÷[1÷(3.2-2.95)]
=8×4/7÷[1÷0.25]
=8×4/7÷4
=8/7
2700×(506-499)÷900
=2700×7÷900
=18900÷900
=21
33.02-(148.4-90.85)÷2.5
=33.02-57.55÷2.5
=33.02-23.02
=10
(1÷1-1)÷5.1
=(1-1)÷5.1
=0÷5.1
=0
18.1+(3-0.299÷0.23)×1
=18.1+1.7×1
=18.1+1.7
=19.8


55

levitate 幼苗


tine


13

Flyfe1987 幼苗


经典


10