六年级数学简便运算 要有过程九又十六分九除以九二十四乘四十三分之五十一加五十一乘四十三分之二十九一百三十九乘一百三十八分

六年级数学简便运算 要有过程
九又十六分九除以九二十四乘四十三分之五十一加五十一乘四十三分之二十九一百三十九乘一百三十八分之一百三十七加一百三十七乘一百三十八分之一二千零六乘二千零八分之二千零七
justinpiaopiao 1年前 已收到1个回答 举报

龚子 幼苗


1. 9又9/16÷9 =9×16+9/16×9 =9×17/16×9 =17/162. 二十四乘四十三分之五十一加五十一乘四十三分之二十九 =24×51/43+29×51/43 =(24+29)×51/43 =53×51/43 =2703/433.一百三十九乘一百三十八分之一百三十七加一百三十七乘一百三十八分之一=这题麻烦死了直接写...


3