一个长是30厘米,宽是10厘米,高是8厘米的长方体,棱长总和是()厘米,把这个长方体锯成2个长方体,表面积最多增加()平

一个长是30厘米,宽是10厘米,高是8厘米的长方体,棱长总和是()厘米,把这个长方体锯成2个长方体,表面积最多增加()平方厘米,最少增加()平方厘米.
就到这了 1年前 已收到1个回答 举报

yueguming_124 幼苗


(30+10+8)*4=192

1年前 追问

9

举报 yueguming_124

30*10*2=600

举报 yueguming_124

10*8*2=160