应用题;一个长0.7米,宽0.35米,高50厘米的长方体玻璃鱼缸,缸里装的水离鱼缸口有5厘米...

应用题;一个长0.7米,宽0.35米,高50厘米的长方体玻璃鱼缸,缸里装的水离鱼缸口有5厘米...
缸里共装有水多少升?
rainsnowsky 1年前 已收到1个回答 举报

bianzhouzi 幼苗


50厘米=0.5米 5厘米=0.05米
0.7×0.35×(0.5-0.05)
=0.245×0.45
=0.11025(立方米)
=110.25(升)


9