一个游泳池的长是30米,宽是25米,高是3米,水深是2米.

一个游泳池的长是30米,宽是25米,高是3米,水深是2米.
游泳池四壁和底部都贴满瓷砖.贴瓷砖的面积是多少平方米?
smartfengliuzhu 1年前 已收到1个回答 举报

solai 幼苗


30*25=750 30*3*2=180 25*3*2=150 750+180+150=1080平方米


9