f'(sin^2x)=cos^2,求f(x),高数

碧荷消夏 1年前 已收到1个回答 举报

leetreede 幼苗


f'(sin^2x)=cos^2x=1-sin^2x
所以f'(x)=1-x
所以f(x)=∫(1-x)dx=x-x^2/2+C


9