甲乙两库分别存290t和190t,若甲库每天调出50t,乙库每天调进10t多少天后乙库比甲库的存料的两倍还多50t?

洗澡的鱼 1年前 已收到3个回答 举报

紫玉angel 春芽


4天

1年前 追问

7

洗澡的鱼 举报

过程?

举报 紫玉angel

设x天,则2(290-50x)+50=190+10x,解得x=4

lijie_1030 幼苗


设x天


2(290-50x)+50=190+10x

x=4天


1

幽兰轩主 幼苗


设x天后,2*(290-50x)+50=190+10x
解得x=4 所以4天后


0