用递等式如何计算3.5*3.6+5.5*0.34,51.8-4.8*(2.03-0.18)

linyiting 1年前 已收到1个回答 举报

风中骑士 春芽


3.5*3.6+5.5*0.34
=12.6+1.87
=14.47
51.8-4.8*(2.03-0.18)
=51.8-4.8*1.85
=51.8-8.88
=42.92


5