如果-2x的2次幂y的m次幂z的2次幂 的次数与单项式 3.5a的4次幂b的3次幂 的次数相同,则m是( )

葵葵仔 1年前 已收到1个回答 举报

ianlianyi 花朵


前者的次数2+m+2=4+m
后者的次数4+3=7
那么根据题意
4+m=7
m=3


1