在三分之二公顷的地里种西红柿和黄瓜.其中黄瓜种植面积占五分之二,西红柿的种植面积是多少公顷?(算式)

丘比特的寻找 1年前 已收到1个回答 举报

没有文化不知害怕 幼苗


,西红柿的种植面积是2/3*(1-2/5)=2/3*3/5=2/5公顷(算式)


2