呃呃呃,问一道数学题,从四分之三吨水泥中运走五分之二,还剩下( )吨;从四分之三吨水泥中运走五分之二吨,还剩下( )吨.

_帘卷西风 1年前 已收到8个回答 举报

临川阿呆 幼苗


3/4*2/5=3/10(t)
3/4-2/5=7/20(t)


4

秦菲 幼苗


二十分之九吨
二十分之七吨


2

岩石天分 幼苗


四分之三 - 四分之三 × 五分之二 =
四分之三 - 五分之二 =
你上课听了讲米?这题太简单了吧


2

芳草凄凄 幼苗


十分之三,,二十分之七,绝对正确,选我吧


1

酒中穿行喵喵怪 幼苗


二十分之九吨,二十分之七吨。


1

sd164285 幼苗


。。十分之三,二十分之七、、百分之1000


1

楚楚的心声 花朵


从四分之三吨水泥中运走五分之二,还剩下( 9/20 )吨;
从四分之三吨水泥中运走五分之二吨,还剩下( 7/20 )吨


0

coolguy214 幼苗


1、(3/4)[1-(2/5)]=9/20
2、(3/4)-(2/5)=7/20


0