马小虎做一道整数加法题时,把个位上的6看成9,把十位上的8看成3,结果的出和是123,正确的答案是多少?

jxwxw 1年前 已收到5个回答 举报

dljtg 幼苗


123-39=84
84+86=170
所以正确答案是170


9

看见你就恶心 果实


另一个加数=123-39=84
正确的答案=84+86=190


2

oyymail 幼苗


170


1

水濯一白 幼苗


个位上的6看成9,就是多加了3
把十位上的8看成3,就是少加了50
123-3+50=170


1

寒冬一片林 幼苗



0