m²+mn+ ( )=( )²

m²+mn+ ( )=( )²
m²+mn+ ( )=( )²
良羽 1年前 已收到3个回答 举报

pingjianjiang 幼苗


m²+mn+ (n^2/4 )=( m+n/2)²


6

violetwp 幼苗


m^2+mn+n^2=(m+n)^2


2

aaaa123 幼苗


你好:
m²+mn+ ( n² )=( m+n )²
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助...


1