解方程 急急急急急急急 2×(X+1)=16 Y÷4-8=1.2

zhemeyuan 1年前 已收到1个回答 举报

ggumm 幼苗


解方程
2×(X+1)=16
解,得:
x+1=8
x=7
Y÷4-8=1.2
解,得:
y/4=9.2
y=36.8


1