25 35 16 的最小公倍数是什么 急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急

llrrr41 1年前 已收到6个回答 举报

kinggreen 幼苗


25=5*5
35=5*7
16=2*2*2*2
最小公倍数=16*5*5*7=2800


3

xujiankeke 幼苗


2800


2

yzg777 幼苗


应该是14000吧


1

鹤鸣长空 幼苗


2800


0

jinccc 幼苗


2800


0

七尺龙 幼苗


25、35和16的最小公倍数是2800


0