7/9:1/3 5/8:5/16 0.36:0.48 25/35 化简比 求比值

飞龙转世1 1年前 已收到1个回答 举报

wushunde 幼苗


7/9:1/3 5/8:5/16 0.36:0.48 25/35 化简比 求比值
7/9:1/3=7:3
5/8:5/16=2:1
0.36:0.48=3:4
25/35=5:7


5