某班共45人,有15人参加书法小组,16人参加绘画小组,25人参加舞蹈小组,参加两项的至少人?

Limitations 1年前 已收到1个回答 举报

亲吻你pp唇 幼苗


问:某班共45人,有15人参加书法小组,16人参加绘画小组,25人参加舞蹈小组,参加两项的
至少有多少人?
答:15+16+25=56(人)
56-45=11(人)


2