每班共45个同学中,数学爱好者28人,体育爱好者有23人,数学和体育都爱好的人数最多有多少人?最少有多少人?

每班共45个同学中,数学爱好者28人,体育爱好者有23人,数学和体育都爱好的人数最多有多少人?最少有多少人?
请网友们不要再回答此问题了,
xurik 1年前 已收到10个回答 举报

夜永 幼苗


最多有 23人
最少有 28+23-45=6人


2

jojonew 果实


每班共45个同学中,数学爱好者28人,体育爱好者有23人,数学和体育都爱好的人数最多有多少人?最少有多少人?
最多23人
最少28+23-45=51-45=6人


2

心上朱砂 幼苗


最多23 最少6


2

不想结束 幼苗


最多23人
最少28+23-45=51-45=6人


2

hongzzzy 幼苗


最多23 最少0


1

转手玫瑰 幼苗


最少6个 28+23-45=6个,最多23个


1

龙钟山 幼苗


最多有23人,最少28+23-45=6。。。跟一楼一样哦。。


1

娃哈哈pfvv 幼苗


最多23人,最少6人


1

flywings10000 幼苗


最多23人,最少6人


0

还是不明白啊 幼苗


都爱好者最多有23人,最少6个人吧


0