商场购进120台微波炉,每台480元每售出一个可得到20%的利润,由于其中10台有些破损所以按六折售出这批微波炉售完后,

商场购进120台微波炉,每台480元每售出一个可得到20%的利润,由于其中10台有些破损所以按六折售出这批微波炉售完后,实得利润多少元
cute2006 1年前 已收到7个回答 举报

xf4160 幼苗


(120-10)X480X20%+480X60%X20%X10=7680


9

天鹅颈 幼苗


实得利润M=(120-10)*480*20%+10*480*20%*0.6
=11136元


2

海川商务 幼苗


480/(1+20%)*(120-10)+10*480/(1+20%)*60%=6800


0

藤_藤_藤 幼苗


进价每件是480/(1+20%)=400(元),打六折,即以原售价的六折:480*60%=288元每件价卖出,实际净赚(480-400)*(120-10)+(288-400)*10=8800-1120=6680(元)


0

okih 幼苗


120-10=110
480×20%×110=10560
480÷1.2=400
480×60%=288
400-288=112
112×10=1120
10560-1120=9440


0

jhgj66 幼苗


(120-10)*480*20%+480*0.6=10848
我也是六年级的,这题我也写过,老师说就是这样写的~~


0

enew 幼苗


(120-10)*480*20%+480*0.6=10848
正确的


0