求详细解答:商场购进120台微波炉

求详细解答:商场购进120台微波炉
商场购进120台微波炉,每台售价480元,每售出1台可得到进价20%的利润.由于其中10台有些破损,所以按6折出售.这批微波炉售完后,实得利润多少元?

alick_wing 1年前 已收到1个回答 举报

finr 幼苗


480×60%=288(元),480÷(1+20%)= 400(元),
(120-10)×400×20%-(400-288)×10=7680(元)


8