商场购进120台微波炉,每台售价480元,每售出一台可得进价20%的利润.由于其中10台其中十台按六折.实得利润

llerSt 1年前 已收到1个回答 举报

特能侃 春芽


480×20%=96元
96×120=11520元
60%—20%=40%
480×40%×10=192元
11520—192=11328元
这是百分数的应用,大哥!你上课有没有听啊


9