商场购进120台微波炉,每台售价480元,没售1台可得到进价20%的利润,由于其中10台有些破损,所以按6折出售.这批微

商场购进120台微波炉,每台售价480元,没售1台可得到进价20%的利润,由于其中10台有些破损,所以按6折出售.这批微波炉售完后,实得利润多少元呢 要算式 回答了马上采纳
ctf3605 1年前 已收到1个回答 举报

庐州烟雨 幼苗


480×20%=96元
96×120=11520元
60%—20%=40%
480×40%×10=192元
11520—192=11328元


1