商场购进120台微波炉,每台售价480元,每售出一台可得到进价20%的利润,由于其中十台有些破损,

商场购进120台微波炉,每台售价480元,每售出一台可得到进价20%的利润,由于其中十台有些破损,
所以按六折出售.这批微波炉售完后,实得利润多少元,
szgood9 1年前 已收到1个回答 举报

melody1010 幼苗


480出售利润20% 为96 进价等于480-96=384 六折出售 480*0.6=288 (110*480+10*288)-120*384=9600


3