大白兔奶糖每千克34元,巧克力62元,硬糖30元,把三种糖取同样重量混合什锦糖,每千克什锦糖多少钱,200元最多买多少什

大白兔奶糖每千克34元,巧克力62元,硬糖30元,把三种糖取同样重量混合什锦糖,每千克什锦糖多少钱,200元最多买多少什锦糖?
win0045 1年前 已收到1个回答 举报

小妖得高锰酸钾 幼苗


每千克什锦糖(34+62+30)÷3=126÷3=42元
最多 200÷42≈4.76千克
请好评

~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


2