8又11/13-(2.75+1又11/13)+5又3/4 和 51*2.08+1.7*37.6 还有 18*2/11-0

8又11/13-(2.75+1又11/13)+5又3/4 和 51*2.08+1.7*37.6 还有 18*2/11-0.65*7/13+9*18/11+0.65除以13/7
peggy505 1年前 已收到2个回答 举报

f1f02 幼苗


1)(8+11/13)-(2.75+1+11/13)+(5+3/4)
=8+11/13-2.75-1-11/13+5+3/4
=12-2.75+3/4
=12-2.75+0.75
=12-2
=10
2)51*2.08+1.7*37.6
=(50+1)*2.08+(2-0.3)*37.6
=50*2.08+2.08+75.2-0.3*37.6
=104+2.08+75.2-11.28
=188.4
3)18*2/11-0.65*7/13+9*18/11+0.65/(13/7)
=18*2/11+9*18/11+0.65/(13/7)-0.65*7/13
=18*11/11+0.65(7/13-7/13)
=18
3)


7

东东东 幼苗


10和170
如果是(18*2/11-0.65*7/13+9*18/11+0.65)除以13/7就等于9又111/130
如果是18*2/11-0.65*7/13+9*18/11+(0.65除以13/7)就等于18


1