甲,乙两个正方形的边长分别是3CM,4CM.这两个周长的比是多少,面积的比是多少

Stan_xue 1年前 已收到1个回答 举报

一月二日上班 幼苗


周长=4×边长,面积=边长×边长
所以两个周长的比是3:4
面积的比是9:16

1年前 追问

3

Stan_xue 举报

怎么列式