在100位旅客中,有70人懂英语,65人懂日语,既懂英语又懂日语的有45人,那么,既

在100位旅客中,有70人懂英语,65人懂日语,既懂英语又懂日语的有45人,那么,既
过程
OK?
孤芳自赏168 1年前 已收到1个回答 举报

天才紫61 幼苗


按照不完整的题干来推理,可以得出以下结论
只懂日语不懂英语的人数:65-45=20
只懂英语不懂日语的人数:70-45=25
日语和英语都不懂的人数:100-20-25-45=10


8