在100位外语教师中,懂英语的有75人,懂日语的有45人,只懂英语的教师有多少人?

zykk1001 1年前 已收到1个回答 举报

ligh731 幼苗


75-(75+45-100)
=75-(120-100),
=75-20,
=55(人).
答:只懂英语的教师有55人.


7