9.5的平方+9.5+0.25

小小秦楚 1年前 已收到1个回答 举报

swj310 幼苗


9.5的平方+9.5+0.25
=90.25+9.5+0.25
=100

1年前 追问

6

小小秦楚 举报

过程怎么写

举报 swj310

9.5²+9.5+0.25
=90.25+9.5+0.25
=100

小小秦楚 举报

额,要利用因式分解

举报 swj310

对不起对不起
应该是
9.5²+0.25+9.5
=9.5(9.5+1)+0.25