求3.76×0.25+25.8 3.14-1.75÷2.3.53--0.48×1.2 0.8×9.5×12.5×0.2

求3.76×0.25+25.8 3.14-1.75÷2.3.53--0.48×1.2 0.8×9.5×12.5×0.2 4.8×0.25 9.9×4.2的简算
希索丽 1年前 已收到2个回答 举报

爱漂亮的豆豆猫 幼苗


简单小数化成分数计算即可,如
0.25=1/4 0.8=4/5 0.2=1/5
接近整数的,如
9.9×4.2=(10-0.1)×4.2=42-0.42


4

sgme 幼苗


简单小数化成分数计算即可,如
0.25=1/4 0.8=4/5 0.2=1/5
接近整数的,如
9.9×4.2=(10-0.1)×4.2=42-0.42
明白了么
望楼主满意
楼上的抄我的


1