16分之7减0.25等于多少?.

gaoluuhe 1年前 已收到2个回答 举报

chzxgvkvjvg 幼苗


7/16-0.25
=7/16-4/16
=3/16

1年前 追问

10

gaoluuhe 举报

谢谢 thank you

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

7/16-0.25
=7/16-1/4
=7/16-4/16
=3/16
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!


2