若X+Y-Z=11,Y+Z-X=5,Z+X-Y=1,则X+Y+Z=?

沈家门的历史 1年前 已收到2个回答 举报

与金则清 幼苗


3式相加
x+y-z+y+z-x+z+x-y=11+5+1
x+y+z=17
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


1

爱我所爱1974 幼苗


三式相加得:X+Y+Z=17


0