已知f(1-2x)=1/x,则f(1/2)的值为 A、4 B、1/4 C、16 D、1/16

bayhzh 1年前 已收到3个回答 举报

邪龍 春芽


1/16

1年前 追问

6

举报 邪龍

错了,是16

举报 邪龍

1-2x要看成一个整体, 求 f(1/2)那么先求出x 1-2x=1/2 x=1/4

cbeeqqqq 幼苗


c


1

离开大海的人鱼 幼苗


16


1