3x+5.5=11.5 0.5x+15=21 7.5x-24.5=22 5x/4=10.5

3x+5.5=11.5 0.5x+15=21 7.5x-24.5=22 5x/4=10.5
全部用方程
qinfawen 1年前 已收到1个回答 举报

卧鱼 幼苗


虽然题目看的不是很懂,也按我的理解帮你解一次啦~3x+5.5=11.5所以,x=(11.5-5.5)/3 ,x = 20.5x+15=21所以,x=(21-15)/0.5 ,x = 127.5x-24.5=22所以,x=(24.5-22)/7.5 ,x = 1/35x/4=10.5所以,x=10.5*4/5x = 8.4...


7