(-5又六分之一)+0和33.1+(-10.7)+22.9+(-丨-十分之二十三丨)等于多少啊?

howler 1年前 已收到1个回答 举报

lele020125 春芽


(-5又六分之一)+0=-31/6
33.1+(-10.7)+22.9+(-丨-十分之二十三丨)
=(33.1+22.9)-10.7-2.3
=56-13
=43


3