33.1-10.7-(-22.9)+丨-23/10丨 等于多少?

娃娃vicky 1年前 已收到2个回答 举报

qq1231 幼苗


33.1-10.7-(-22.9)+丨-23/10丨
=33.1+22.9-(10.7-2.3)
=56-8.6
=47.4


10

一如往昔999 幼苗


33.1-10.7+22.9-2.3=33+22-10-2+(0.1+0.90-0.7-0.3)=43+0


2