33.1减负22.9加负10.5 负8减负15加负9减负12 2分之1加负3分之2减负5分之4加负2分之1

33.1减负22.9加负10.5 负8减负15加负9减负12 2分之1加负3分之2减负5分之4加负2分之1
3分之10加负11分之4减负6分之5加负12分之7.7加负2减3.4 负21.6加3减7.4加负5分之2.
31加负4分之5加0.25 7减负2分之1加1.5 49减负20.6减5分之3.负5分之6减7减负3.2加负1
查无此刃 1年前 已收到3个回答 举报

chuanqiycq 幼苗


33.1减负22.9加负10.5
=33.1+22.9-10.5
=56-10.5
=45.5


负8减负15加负9减负12
=-8+15-9+12
=7+3
=10


2分之1加负3分之2减负5分之4加负2分之1
=2分之1-3分之2+5分之4-2分之1
=-3分之2+5分之4
=15分之2

3分之10加负11分之4减负6分之5加负12分之7.
= 3分之10-11分之4+6分之5-12分之7
= 3分之10+6分之5-12分之7 -11分之4
=6分之25-12分之7 -11分之4
=12分之43 -11分之4
=132分之425


7加负2减3.4
=7-2-3.4
=1.6

负21.6加3减7.4加负5分之2.
=-21.6+3-7.4-0.4
=-26.4
31加负4分之5加0.25
=31-1.25+0.25
=30


7减负2分之1加1.5
=7+0.5+1.5
=9



49减负20.6减5分之3.
=49+20.6-0.6
=69
负5分之6减7减负3.2加负1
=-1.2-7+3.2-1
=-6

1年前 追问

8

查无此刃 举报

有一道题打错了,3分之10加负4分之11减负6分之5加负12分之7

举报 chuanqiycq

3分之10加负4分之11减负6分之5加负12分之7 =3分之10-4分之11+6分之5-12分之7 =3分之10-4分之11-12分之7+6分之5 =12分之40-12分之33-12分之7+6分之5 =6分之5

8533182 幼苗


33.1-(-22.9)+(-10.5)=33.1+22.9-10.5)=45.5
-8-(-15)+(-9)-(-12)=-8+15-9+12=10
1/2 +(-2/3)-(-4/5)+(-1/2)=1/2 -2/3+4/5-1/2=2/15
10/3+(-4/11)-(-5/6)+(-7/12)=10/3-4/11+5/6-7/12=425/132
7+(-2...


1

fantasyyyp 幼苗


(1) 33.1-(-22.9)+(-10.5)=45.5 (2) -8-(-15)+(-9)-(-12)=10 (3) 1/2+(-2/3)-(-4/5)+(-1/2)=-2/15
(4) 10/3+(-4/11)-(-5/6)+(-7/12)=425/132 (5) 7+(-2)-3.4=1.6 (6)-21.6+3-7.4+(-2/5)=-26.4
(7) 31+(-5/4)+0.25=30 (8) 7-(-1/2)+1.5=9 (9) 49-(-20.6)-3/5=69 (10) -6/5-7-(-3.2)+(-1)=-6


0